IC Temp Logo

=Eng= | =Rus=
Главная
Лазеры
Голограммы
Интелектуальная собственность
Оборудование
Световоды
Секреты здоровья
О нас
Контакты
 

Способ сборки миниатюрных деталей и устройство для его реализации

Заявляемое изобретение, предназначено для механизации процесса сборки миниатюрных хрупких, прецизионных деталей типа "вал-втулка".
Эта цель достигается тем, что детали, подлежащие сборке, размещают коаксиально в горизонтальной плоскости на минимальном расстоянии друг от друга, после чего в охватывающей детали создается вакуум.
Сущность изобретения состоит в том, что перемещение охватываемых деталей осуществляется за счет аэродинамического потока, создаваемого вакуумом в охватывающей детали, при этом обе детали перемещаются в технологическом потоке (роторно-конвейерный принцип).
Сущность устройства состоит в том, что ось ротора расположена горизонтально, на роторе имеются коаксиальные ложементы для охватываемых и охватывающих деталей с минимальным расстоянием между ними по оси ротора, при этом торец охватывающей детали упирается в буртик на роторе, в буртике имеются отверстия, коаксиальные с осью ложемента, к торцу ротора в зоне этих отверстий подсоединена вакуумная головка, обеспечивающая подачу вакуума при движении ротора.

Сделайте Ваш ход с "Темпом"!

Copyright ©2005-2013 Инновационный центр "Темп" Все права защищены